Leverkusener Logo Leverkusen
<< Schneider, Wilhelm (Willi)

Volker Schnell

Schnitzler, Julius >>
Volker Schnell (12 k) geboren: 03.04.1943, Berlin-Charlottenburg

Technischer Angestellter (Vermessungstechniker) beim Landschaftsverband Rheinland
Rentner

1984 erfolglose Kandidatur Bezirksvertretung II auf aussichtslosem Listenplatz 10
1989 - 1994 Mitglied der Bezirksvertretung II (SPD)
2004 erneute erfolgreiche Kandidatur
2004 Ausscheiden aus der Bezirksvertretung aus "persönlichen Gründen"
2009 erfolglose Kandidatur, aber Angebot zum Nachrücken für Hans-Gert Bast nicht angenommen.
2014 erfolglose Kandidatur auf aussichtslosem Listenplatz 13

1994 - 1999 Mitglied des Rates
1999 (Platz 27), 2004 (Platz 33), 2009 und 2014 (Platz 48) erfolglose Kandidaturen

1994 Beisitzer SPD Bürrig-Küppersteg-Quettingen
2005 Wiederwahl Stellvertretender Vorsitzender

2007 Beisitzer SPD-AG 60 plus

- 2007 Vorsitzender TUS05 Quettingen

Stellvertretender Vorsitzender "Wir fördern Kids e.V."


Die 4 neuesten News, die sich auf Volker Schnell beziehen:
16.04.2014: Kommunalwahlausschuss: Wahlvorschläge zugelassen
14.08.2009: Listenvorschläge zur Wahl des Stadtrates
24.07.2009: Verzeichnis der Kandidaten für die Bezirksvertretungen
26.09.2004: Vorläufiges amtliches Endergebnis der Kommunalwahl



5 Bilder, die sich auf Volker Schnell beziehen:
13.10.2015: Kinder und Kinder und "Wir fördern kids"
02.06.2014: Volker Schnelll Volker Schnelll
05.09.2013: Quettinger Spendenübergabe Quettinger Spendenübergabe
05.09.2013: Quettinger Spendenübergabe Quettinger Spendenübergabe
00.00.0000: Volker Schnell


Hauptseite     Who's who     Anmerkungen
11.746 Besucher