Leverkusener Logo Leverkusen
<< Buncol, Andrzej

Heike Bunde (Roth-Dittrich)

Bunse, Bernhard I. >>
Heike Bunde (23 k) geboren: 19.02.1965, Leverkusen (geb. Roth)

Familienstand: verheiratet (Frank), ein Sohn (Max, * 12/2001), eine Tochter (Linda)

Ausbildung bei AGFA
Kaufmännische Angestellte bei Bayer
2002 - 2014 Betriebsrätin bei Euroservice Bayer Leverkusen GmbH
Kaufmännische Angestellte bei Bayer Material Science

1988 Eintritt in die SPD
1994 Stellvertretende Vorsitzende SPD Rheindorf/Hitdorf
1998 Vorsitzende SPD Rheindorf/Hitdorf
2014 Stellvertretende Vorsitzende

2004 Besitzerin SPD Wiesdorf/Manfort

1994 Beisitzerin SPD Leverkusen
2007 erneute Wahl

1994 - 2008 Mitglied der Bezirksvertretung I (SPD) (vorzeitig ausgeschieden)

1999 - 2004 Mitglied des Rates
2004 erneute Kandidatur auf aussichtslosem Listenplatz 37
2014 erneut erfolgreiche Kandidatur

Aufsichtsrat AVEA GmbH & Co. KG und Reloga GmbH

1990 - 2011 Mitglied der Europa-Union


Die 10 neuesten News, die sich auf Heike Bunde (Roth-Dittrich) beziehen:
30.06.2017: SPD-Fraktion Leverkusen zu Gast bei Covestro
28.02.2017: SPD: Kreuzungsbereich Hitdorfer Str./An der Dingbank muss entschärft werden
20.09.2016: Kulturentwicklung muss gemeinsames Ziel sein
02.09.2016: Kultur als Chance – SPD setzt sich für Fortschreibung des Kulturentwicklungsplans ein
29.10.2015: Nach gewonnener Oberbürgermeisterwahl: Nachwahlen in der SPD-Ratsfraktion
01.04.2015: Der Oberbürgermeister muss die ganze Stadt im Blick haben
19.03.2015: Heike Bunde neue 2. stellvertretende Fraktionsvorsitzende
25.05.2014: Patt im Rat nach der Kommunalwahl
16.04.2014: Kommunalwahlausschuss: Wahlvorschläge zugelassen
26.09.2004: Vorläufiges amtliches Endergebnis der Kommunalwahl



8 Bilder, die sich auf Heike Bunde (Roth-Dittrich) beziehen:
02.11.2016: Heike Bunde Heike Bunde
00.00.2016: Heike Bunde Heike Bunde
11.05.2014: Heike Bunde, Plakat Heike Bunde, Plakat
24.04.2014: Ernst Küchler und Heike Bunde Ernst Küchler und Heike Bunde
11.01.2014: Heike Bunde Heike Bunde
26.09.2004: Heike Roth
12.08.2000: Ratsmannschaft Ratsmannschaft
00.00.0000: Heike Roth Heike Roth


Hauptseite     Who's who     Anmerkungen
11.849 Besucher