Leverkusener Logo Leverkusen
<< Loerper, Anna

Heinz Josef Longerich

Longerich, Josef >>
Heinz Josef Longerich (14 k) geboren: 17.01.1950, Köln

Familienstand: verheiratet, zwei Söhne

1964 Umzug nach Leverkusen
1990 Umzug nach Hitdorf

Abgeschlossenes Lehramtsstudium
Rentner

Vorsitzender des Paritätischen Wohlfahrtsverbandes Leverkusen

Gründungsmitglied und Vorsitzender der Leverkusener Tafel
2004 Austritt aus der Leverkusener Tafel

2005 Schriftführer SPD-Ortsverein Rheindorf/Hitdorf
2006 und 2008 Wiederwahl

2004 Kandidatur Bezirksvertretung I (SPD)
2004 - 2014 Mitglied Bezirksvertretung I; 2004 Mandat erhalten, da Britta Butterweck ihr Mandat nicht annahm
2009 - 2014 Fraktionsvorsitzender SPD-Fraktion Stadtbezirk I
2016 erneut Mitglied der Bezirksvertretung I (nachgerückt)

2009 Ratskandidatur auf aussichtslosem Listenplatz 37

Youtube


Die 8 neuesten News, die sich auf Heinz Josef Longerich beziehen:
28.02.2017: SPD: Kreuzungsbereich Hitdorfer Str./An der Dingbank muss entschärft werden
14.06.2016: Jonas Berghaus neuer SPD-Fraktionsvorsitzender im Bezirk I
10.02.2016: Longerich rückt für Melchert in die Bezirksvertretung I nach
16.04.2014: Kommunalwahlausschuss: Wahlvorschläge zugelassen
15.01.2010: SPD-Fraktionen in den Bezirksvertretungen I und III gegründet
14.08.2009: Listenvorschläge zur Wahl des Stadtrates
24.07.2009: Verzeichnis der Kandidaten für die Bezirksvertretungen
26.09.2004: Vorläufiges amtliches Endergebnis der Kommunalwahl



5 Bilder, die sich auf Heinz Josef Longerich beziehen:
10.10.2016: Heinz Josef Longerich Heinz Josef Longerich
28.09.2016: Zuschauer Zuschauer
00.00.2009: Heinz-Josef Longerich
00.00.0000: Heinz-Josef Longerich
00.00.0000: Heinz-Josef Longerich


Hauptseite     Who's who     Anmerkungen
10.335 Besucher