Leverkusener Logo Leverkusen
<< Mylius, Caspar Joseph Carl Freiherr von

Ingrid Nahl-Höfer

Nahl, Wolfgang >>
Ingrid Nahl-Höfer (11 k) geboren: 14.11.1949 als Tochter von Wolfgang Nahl, Leverkusen

Lehrerin

evangelisch

1994 - 1999 Mitglied der Bezirksvertretung I (SPD)

1999 erfolglose Ratskandidatur (Platz 19)
2004 - 2009 Mitglied des Rates

1994 Beisitzerin SPD Rheindorf/Hitdorf
2002 - 2005 Vorsitzende SPD Rheindorf/Hitdorf

2008 - 2009 Vorsitzende Stadtteilbeirat Rheindorf

Aufsichtsrat Klinikum

Schriftführerin Rheindorfer Burgknappen
2008 und 2009 Wiederwahlen


Die 4 neuesten News, die sich auf Ingrid Nahl-Höfer beziehen:
01.04.2010: Am Tag des 80. Geburtstages: Stadt Leverkusen weihte feierlich den neuen Ratssaal ein
24.07.2009: Statistik und Verzeichnis der Direktkandidaten zum Stadtrat
17.11.2008: Leverkusen Taler 2008:
26.09.2004: Vorläufiges amtliches Endergebnis der Kommunalwahl



3 Bilder, die sich auf Ingrid Nahl-Höfer beziehen:
09.05.2014: Ingrid Nahl-Höfer Ingrid Nahl-Höfer
19.09.2004: Ingrid Nahl-Höfer: Plakat
00.00.0000: Ingrid Nahl-Höfer



Videos, die sich auf Ingrid Nahl-Höfer beziehen:
09.05.2014: 40 Jahre Bauspielplatz Rheindorf


Hauptseite     Who's who     Anmerkungen
11.647 Besucher