Leverkusener Logo Leverkusen

<< Löb, Dirk

Mignon Löbler

Loef, Günther >>
Mignon Löbler (18 k) geboren: 01.01.1949, Leverkusen

Lehrerin (Grundschul-Konrektorin) an der Thomas-Morus-Grundschule

1996 Vorstandsmitglied CDU Küppersteg
2007, 2009 und 2012 Wiederwahlen

2007 Beisitzerin Frauen Union
2009 Wiederwahl

1999 - 2004 Mitglied Bezirksvertretung II
2004 erneute Kandidatur (erfolglos)
2006 Nachrücken für Tim Böckly abgelehnt

1999 erfolglose Ratskandidatur (Platz 34)


Die 4 neuesten News, die sich auf Mignon Löbler beziehen:
25.01.2012: CDU-Ortsverband Küppersteg wählt neuen Vorstand
23.11.2009: CDU-Ortsverband Küppersteg wählte neuen Vorstand
04.03.2009: Ratsfrau Gisela Schumann bleibt Vorsitzende der Frauen Union
14.03.2004: CDU benennt Ratskandidaten



Bilder, die sich auf Mignon Löbler beziehen:
00.00.0000: Mignon Löbler


Hauptseite     Who's who     Anmerkungen
10.952 Besucher